Сыпь на головке
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. 3 дня назад появилась сыпь на головке, сопровождалась зудом и был немного белый налёт, болей при мочеиспускании не было. Сейчас остались просто пятна, похоже (почитал в интернете на молочницу). врача относящимся к этим проблемам у нас нету. Пшикаю мирамистином и думаю купить мазь клотримазол. Помогите пожалуйста разобраться и как думаете поможет ли эта мазь? Можно ли её наносить если причина не та что я думаю. Прилагаю фото (на 3 день) не защищённого п. а. никогда не было!
1 ответ
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для лечения можно использовать крем Клотримазол, смазывать 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.