Сыпь на брови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 11 месяцев
Здравствуйте, у сына неделю назад на брови было пятно как от укуса. Спустя время стало разрастаться. Мазала фенистил два дня - никакого результата, в итоге сейчас то, что на второй фото. На первом как было дня 4 назад. Если не трогать не болит и не беспокоит его, дотрагиваюсь, говорит больно. К врачу можем попасть только через неделю, что делать сейчас?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 19:08
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.