Сыпь из больницы или после меновазина
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, некалькулезный холецистит, анемия средней степени
Здравствуйте, лежали с ребёнком в инфекционке, в пятницу выписали, когда выходили из больницы сильно подуло ветром. Вечером того же дня почувствовала у мебя боль в шее и воспалился лимфоузел ближе к затылочной области, горло сохло, болела голова. Намазала шею меновазином, замотала шарфом, выпила антибиотики (амоссин), ибупрофен и выпила тонзилгон. У меня хронический тонзилит. Утром немного погодя опять стала плохо себя чувствовать. Рёбра как будто сдавливало, морозило, болела шея, слабость, головокружение, кушать вроде хочется и не хочется. Попросила мужа намазать тело меновазином, он помазал шею, грудь, и спину до поясницы, меня морозило я узрылась потеплее и уснула, проснулась от того, что стало плохо, душно, жарко, слабость. Минут через 40 играла с ребёнком немного почесываясь, муж заметил какие то пятна, и в общем вот что вышло…
Думали это потница, но я же не мазала руки и ноги. Сыпь до самых конечностей, но она еле видна на пальцах, а вот именно внутренняя сторона ляшек и рук сильно чешется периодически. Намазала акридерм (зелёный) перестала чесаться, кожа успокоилась. На теле от самой шеи есть сыпь но очень редкая, на лице ничего нет. Пила ещё таблетки от аллергии. Что это? Чем лечить? Переживаю за ребёнка, если перейдёт на него.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, предварительно можно говорить про инфекционную экзантему. В первую очередь нужен осмотр терапевта или инфекциониста.