Сыпь и зуд у ребенка

Спрашивает: 21Светлана96
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появилась сып, вызывали врача она поставила герпес на фоне того что горло красное и были язвочки во рту(что больше похоже на стоматит), поехали к другому врачу сказал потница и аллергия. Мазала мазью фенистил, салицилоцинковой пастой, бепантен и судокрем так же давала противоаллергические лекарства, купала в ромашке и череде. Ничего не помогает. Что это может быть? (Так же ребенок переодически чешет себя
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. В какой последовательности высыпало? Температура была? Сейчас сыпь нарастает или без динамики?
21Светлана96 2021-07-27 09:41
Здравствуйте. Сразу высыпало и на груди и на спине и на конечностях, была сначала не заметной а сейчас прям покраснела сильно. Температура была в первый день сыпи 38,8 однократно. Дала нурофен после этого не было температуры
Похоже на синдром Джанотти-крости, вызванный энтеровирусной инфекцией. Сейчас из лечения: эмоленты, каламин местно, антигистаминные внутрь. Травы все убрать, купать в обычной воде без мыла. Показать ребёнка аллергологу.