Сыпь и зуд похожие на укусы или ветрянку

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, джвп.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 дней назад началась сыпь. Не большая. Но чешется и скачут прищи. Есть на спине, ногах, попе, бёдрах, и грудь. Руки, шея, плечи абсолютно чистые. Мажу финистилом, помогает. Ветрянкой не болела. Очень похожи на укусы, но обсмотела все, никого нет. Да и только у меня, у мужа и детей нет такого. Подскажите пожалуйста, что это такое. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-23 07:26
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-05-23 07:30
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-23 07:42
Да действительно очень сильно похоже на укусы насекомых.

Наружно Крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Днём Циндол 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Внутрь при зуде Зиртек или другой антигистаминный препарат(только при зуде).

С уважением.