Сыпь и зуд на веке

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появился не сильный зуд, который можно в принципе перетерпеть на внешнем уголке века. Не большое высыпание. Новой косметикой не пользовалась, да и вообще давно красила глаза. И ещё, давно начала замечать что на веках не часто но бывают после ночного сна один-два белых прыщика-гнойничка, маленьких? В чем причина первого и второго вопроса? Спасибо. Фото прилагаю.
Теги: сыпь на веке, высыпание на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! По фото очень похоже на герпес. Лучше, конечно, очно показаться еа прмем, чтобы уточнить диагноз.
На счет 1-2 прыщиков после сна, тоже надо смотреть хотя бы сфотографируйте их, когда они появятся.
Исли сейчас возможности попасть к врачу нет, то начните веко мазать ацикловиром. Но поход к врачу всё равно запланируйте!
Алеся 2019-07-25 16:06
Спасибо большое) буду мазать)