Сыпь и пятна на плечах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после простудного заболевания у моего сына(20 лет) появилась на шее и плечах сыпь, которая чесалась
потом она сгрупировалась в крупные пятна. Врач определил это как розовый лишай, но лечение не дало результата.
площадь поражения увеличивается. В центре больших пятен мокнет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 14:51
Олег! Это могут быть высыпания герпеса. Принимайте Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Смазывайте высыпания мазь Ацикловир 4 раза в день, до полного подсыхания корок и их отпадания. Принимайте Цетрин 1 т в день. Курс 10-14 дней. Если через 5 дней лечения состояния не улучшится, то обязательный осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.