Сыпь две недели лишай или крапивница

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, две недели назад появилась сыпь. Пью лоратадин. Сыпь появляется преимущественно по утрам, после сна. Чешется. Насекомые, клопы и так далее исключены. Сейчас добавился ещё тонзиллит. Не знаю, связано ли это или нет. Сегодня посетил врача, говорит похоже на лишай. Проживаю с супругой и двумя детьми, у них ничего не наблюдается. Есть сомнения. Как Вы считаете? Лишай или все таки аллергическая реакция? По мне, так больше похоже на крапивницу. Фото прилагаю. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-27 11:54
Добрый день, по снимкам можно говорить именно про крапивницу вследствие укусов насекомых. Подобные ситуации всегда непростые. Будет правильно подойти на прием еще к одному специалисту, пройти обследования.

Руслан 2018-11-27 14:13
Уважаемая Ярослава Михайловна! Что Вы имеете ввиду обследоваться? Это похоже именно на кожные проявления? Или внутренние органы? Переживаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-27 15:37
Разумеется это кожные проявления, а обследоваться - общ анализ крови и мочи, Ig E. Если посмотрит еще один дерматолог - хорошо, мое мнение я написала выше.