Сыпь на коже, похожа на ветрянку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, пожалуйста помогите! Сын студент. В другом городе. Ночь на дворе. Что за сыпь? Чем помочь? Чешется и размножается. Похоже на ветрянку. Но в детстве в возрасте 1 год переболел в легкой форме. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 23:26
Здравствуйте

Судя по фото это либо крапивница, либо укусы насекомых.
Анна 2020-09-02 23:34
Точно не насекомые так как на глазах размножается. И локализуется подмышками и в районе резинки трусов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 23:41
Как давно появились высыпания?
Анна 2020-09-02 23:43
Сегодня после обеда. Заметил в универе. Домой пришёл а высыпаний уже много и на сгибах или где контакт с одеждой особенно много, сливаются
Анна 2020-09-02 23:44
Цитрин выпил 1 табл в 22: 00. эффекта нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 23:49
Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Это только в рекламе от 1 таблетки цетрина через полчаса все проходит. В жизни лечение дольше.
Анна 2020-09-02 23:51
Огромное спасибо! Будьте здоровы! ????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 07:38
Пожалуйста, выздоравливайте.