Сыпь. Чешется. Помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лежала месяц назад в больнице. Кололи антибиотики. Начали появляться пятна на теле (очень схожие в укусами комаров), чешутся периодически. Появляются в разных местах. Пока лежала в больнице думала, что это аллергия на антибиотики. Но вот прошёл месяц после выписки и пятна снова начали появляться, правда только на левой ноге, больше пока что нигде нет. В питании ничего не меняла. Антигистаминные не помогают. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 10:59
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Рекомендую использовать репелленты и фумигаторы. Антигистаминные препараты продолжайте 2 недели. На высыпания - адвантан эмульсия 1-2 раза в день, в течение дня неотанин 2-3 раза в день, 2 недели.