Сыпь без зуда

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уважаемые! Пропил 10 дней антибиотики - солюдокс солютаб и таблетки афалаза. Всё было хорошо. Прошло 3 дня после курса лечения. Выпил 3 бокала пшеничного гостовского пива. На следующее утро вылезла сыпь на спине и частично на лбут груди. Ее чесалось, зуд лёгкий был когда в зимней куртке зашёл в тёплое помещение, и то может быть показалось. Вопрос что это у меня? Аллергия или результат того что печень от антибиотиков ещё не очистилась, а я выпил пиво?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-13 10:11
Здравствуйте

Это фолликулит.

Возможно, Маласессия-фолликулит.

Механизм развития гораздо сложнее, чем просто аллергия или неправильная работа печени.
Дмитрий 2020-11-14 21:47
Скажите это что то опасное? Жить буду?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 21:56
Это не смертельно. Жить будете.