Может ли быть аллергия от антибиотика?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Лечусь от простуды около недели, вчера начала приём антибиотика азитромицин, выпила вчера вечером, второй приём должен быть сегодня вечером, но по ошибке выпила утром, спустя час все тело покрылось сыпью, зуда пока нет, перестала пить все таблетки, выпила от аллергии, может ли это быть реакцией на приём антибиотика или нужно срочно обратиться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 14:43
Здравствуйте Юлия.

Это может быть Токсикодермия или Вирусная экзантема.

Точный диагноз по этому фото поставить нельзя.

Так же подобные высыпания описаны при коронавирусной инфекции.

Посоветовал бы Вам вызвать на дом терапевта для очного осмотра.