Сыпь, антибиотик

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте! Ребёнок 2г 5мес, третий день принимает экоклав по назначению врача (ещё принимает амброксол, нормобакт, зодак и изофра в нос). Сегодня по телу пошла красная сыпь, ребёнка она не беспокоит. Предполагаю, что на антибиотик посыпало. Вопрос такой: продолжать пить этот антибиотик или нет? Если нет, то на какой сменить? Диагноз врача был орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. По поводу смены антибиотика, лучше обратиться к лечащему врачу, так как он будет контролировать дальнейшее лечение. Антибиотик, конечно лучше отменить, если аллергические высыпания точно на него.