Сын замкнут, ни с кем, кроме родных не общается

Спрашивает: марина вологдина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Обращаюсь с проблемой. Сыну 22 года, замкнут, ни с кем, кроме родных не общается, продолжается это не первый год. Очень беспокоит состояние сына. С трудом отучился в школе, затем в училище. В дет. Саду и начальной школе был жизнерадостным ребёнком. В подростковом возрасте произошли перемены. Стал замкнут, нелюдим. Обращались в платную клинику к психиатру несколько лет назад, там лечили от депрессии. Никаких изменений не произошло. Как помочь сыну. Хотелось бы найти специалиста, который бы вникнет в суть проблемы и окажет действенную помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-19 22:59
Здравствуйте, Марина.
Чем сын лечился от депрессии? Как долго? Был ли эффект?
марина вологдина 2020-05-29 11:26
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! От депрессии сын лечился в платном мед. Центре около года. Никакого эффекта не было.
Пытаюсь прикрепить несколько файлов, не получается. Я знаю, вы располагаете более новейшим оборудованием для точной и своевременной диагностики различных заболеваний нервной системы которое позволяет правильно и своевременно поставить диагноз.
Очень надеюсь на вашу помощь моему сыну, а именно на диагностику на современном оборудовании. Я знаю, моему сыну можно помочь, только найти в чём дело, что с ним, почему он замкнулся, ведь он раньше был жизнерадостным ребёнком. У меня сердце разрывается от боли глядя на него. Я очень хочу, чтобы Игорь выздоровел!
Пожалуйста, помогите!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-30 00:32
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие, даже самые современные, лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений. Так что врачам нужно дать больше времени для наблюдения и постановки окончательного диагноза.
марина вологдина 2020-05-29 11:27
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-30 00:30
Не увидела никакого намека про депрессию. Ребенку поставлен диагноз расстройства личности. Это патология поведения. Психотропными средствами оно практически не купируется. Обычно применяют длительную групповую психотерапию.
НО У БОЛЬНОГО ЕСТЬ И ОРГАНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА, что позволяет задуматься и об органическом личностном расстройстве.
Я бы настаивала на длительной госпитализации, хотя бы на месяц, чтобы врачи могли подольше понаблюдать за молодым человеком и уточнить диагноз.
марина вологдина 2020-06-03 10:16
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как попасть по мед полису в клинику Москвы для госпитализации. Что нужно для этого?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 01:37
Нужно сделать запрос в облздравотдел и сделать запрос на определенную услугу или клинику. Если есть возможность, Вас со временем пригласят туда.