Свой режим дня

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулась с тем, что не могу нормально жить с «нормальным» режимом дня. Проблема в том, что с таким режимом (школа, дом, уроки, сон) я максимально не хочу ничем заниматься, постоянная лень и прокрастинация и полный спал оценок. И однажды, поэкспериментировав в течение 2-3 недель, поняла что режим:
01: 00-7: 30 делаю уроки/экзамены
7: 30-8: 30 собираюсь в школу
8: 30-17: 00 школа+упк (когда нет упк дома убираюсь/отдыхаю)
17: 00-01: 00 сон
очень мне подходит, начали улучшаться оценки, не получала тройки, появилось желание готовить, убираться, ухаживать за собой, смотреть вебинары и тд.
Но проблема в том, что бабушка (я с ней живу более 10 лет) не оценила это и запретила мне такой режим. И, вернувшись к «нормальному» режиму опять стало всё ухудшаться: бездействие на уроках, абсолютная лень и даже непонимание своего существования (и из-за этого ссоры со всеми как с подителямиги бабушкой, так и с учителями и тд)
Вопрос вот в чем: Если я вернусь к своему режиму (ночь бодрствую, учусь и тд, а днем сплю) + буду употреблять витамин D (так как сокращу потребление солнца) отразиться ди на моем здоровье это? Вредно ли это? К чему может привести? Если сна 8 часов, витамин D присутствует в аптечной форме и тд.
С таким режимом, если честно, появляется деланием жить в полных красках, с радостью делаешь все уроки, без лени готовишься к экзаменам и тд.
Подскажите, возможен ли такой режим? Я слышала, что у каждого он свой

P. S. в режиме выше всё указано на +- час
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, такой режим может работать первое время. И он имеет эффект, потому что Вы спите в период от 21: 00 и до полуночи(в это время организм отдыхает лучше всего
плпробуйте ложиться спать в 20-21 и вставать в 5-6 утра, тоже будет хороший эффект