Сводит пальцы ног после неудобной обуви

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад 13 часов была в дороге. Обувь на мне была мягкая, но на пол размера маленькая. Никаких неприятных ощущений не было. По приезду заметила небольшое онемение подошвы под пальцами. И начинали как бы сводить и неметь пальцы ног при ходьбе. Первую неделю было более менее, затем ощущения усилились. Сейчас в одной ноге все прошло, а в другой не проходит. При ходьбе как будто растяжение пальцев ног, особенно последние 2-3 пальца При движении, нажатии, массаже нигде не больно, нет никаких ощущений. От ванночек с морской солью мне кажется становится хуже.
Скажите, пожалуйста, что-то надо предпринимать или пройдет само?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-23 05:27
Массаж и подобрать стельки