Сводит пальцы ног

Спрашивает: Amurusik
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, все детство занималась танцами и спортом, всегда ходила на высоких каблуках. Сейчас долго ходить на каблуках не могу становится очень больно подушечки пальцев ног, а недавно начало сводить пальцы на ногах (средние и указательные) аж мышца выпрямлялась и разводило пальцы в разные стороны. Что делать чтобы такого больше не было? И возможно нужно делать массаж или снимок? Обувь ношу удобную и с каблуком и нет.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-02 15:38
Для определения правильной тактики лечения нужен очный осмотр ортопеда.