Свист (шум) в голове (ушах)

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу помочь!
Активный образ жизни, без ВП; много лет не ем мяса и кур, но ем рыбу и яйца. Практически ничем не болел - до прошлого лета ни одного больничного. Работа очень стрессовая, сильно устаю, нервничаю.
С конца ноября появился высокочастотный сводящий с ума свист в голове. Пока периодически прерывается. Почти всегда приходит во сне; звенеть может и 3, и 4 дня кряду, исчезнув однажды утром на некоторое время. Иногда устанавливается полная тишина - будто новая голова.
Посетил: ЛОРов, неврологов, терепевтов, кардиолога, психиатра, делал УЗИ шеи и яремной вены, аудиограммы и тимпанограммы; анализ крови - везде норма, кроме ферритина. Ощущение падения слуха в одном ухе, но восстанавливается после массажа. Сутки носил приборы для измерения давления и кардиограммы - во сне падение пульса до 35-45 и значительное падение давления, но днём - норма. Сплю только со снотворными. Теряю вес.
Свист совершенно измучил, всерьёз думаю о суициде. Очень надеюсь на помощь. Заранее по-человечески признателен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-27 23:18
Здравствуйте! Сбросьте результаты холтера и СМАД.