Свисть положение лежа

Спрашивает: Кенжебек
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Доктор заметил когда ложус правый бок, есть свисть умеренный толи от горла или от груди. Этот свисть то пропадает то, появляется, заметил когда пью воду ичезает. А слевога не замечаю. Кашли такових нет, одышки тоже. Аппетит норма. Температура норма. Рост 1.60. вес 88. Обзорный рентген 20году Призник хр бронхита.21году рентген показал. Бронхопневмания. Сделал Кт: Вирусный сегментарный пневмония нижный доли правого легкога.22году сделал Ренген обзорный. Заключение Призники хр бронхита. В этом году рентген не делал. Доктор скажите от чего может быть такой свист и не опасно ли это? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2023 года

9 ответов

Марат 2023-10-14 13:44
Забыл писат что. Заключение КТ еще написана хр бронхит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-14 16:54
Это признаки обстукции бронхов, нужен ингалятор для ежедневного использования. Курение? Пыль? Отеки ног?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-17 17:41
Если Вы работаете с пылью, или есть аллергия, то хрипы будут говорить о том, что в бронхах есть отек или мокрота
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-18 07:04
Риски по онкологии небольшие. Стоит сдать ПСА общий, сделать рентген.
Марат 2023-10-14 17:04
Не курю, отек ног, пыль нет. Иногда не большой выходит белый мокрота когда кашлю.
Марат 2023-10-14 17:21
Ингаляцию сколько раз в день нужно делать и чем? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-14 19:14
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Марат 2023-10-17 16:12
Здраствуйте Спасибо за быстрый ответ. Совчерашного дня пью те лечение который Вы назначили. Иногда не много выходит мокрота белога цвета. У меня нет кашля просто свист, сейчас даже при наклоне. Скажите токое призники характерный при обстукций бронхов? Спасибо
Марат 2023-10-17 17:55
Спасибо Доктор. Нет аллергии и пыльным работомый не работаю. Извените Доктор я очень мнительный человек это не симптомы онкологий?