Свежий труп мыши, риск бешенства

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, шел по грнутовой дороге и чуть не наступил на мышь у которой раскрыты внутренности ну я увидел как нога рядом с мышью была и я позже сфотографировал, дело в том что я в шортах боюсь вдруг я все же наступил но не заметил есть ли риск бешенства? На ногах есть раны мелкие царапины. Нога стояла прям рядом с хвостом когда я шел а на фото я уже стоял по другому.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-15 15:10
Александр! Заражение вирусом бешенства в этой ситуации вам не грозило.
Платная консультация
Alexandr 2024-08-16 01:54
Спасибо большое за ответ Вам доктор