Свежая кровь на 7 день цикла и молоко в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По биопсии хронический цервицит
Здравствуйте! После рождения ребенка, спустя шесть месяцев пришли первые месячные, прошли как обычно. На второй цикл проявилось следующее, что наблюдаю по сей день. Цикл 28-30 дней, регулярный, месячные не обильные, на 5 день начинает мазать темным, но на 7 день внезапно появляется свежая кровь, далее ее меньше, она темнее и в течение двух дней становится чисто. УЗИ делала на 5 день цикла, на 7 и 13 день цикла для исключения полипов и гиперплазии эндометрия - не найдено. УЗИ делала несколько раз через месяц-два. Кист нет, эрозию прижгли радиоволной - симптом остался все равно. ! не кормлю с ноября 2017 года, но в одной груди все это время присутствует молоко, каплями, немного! Пролактин на 3 день цикла в норме, гормон щетовидки тоже.
Подозревали эндометриоз, на УЗИ не увидели, боли при месячных нет. Из симптомов могу отметить боль в левой стороне живота, ирродирующую в ногу, яичник по УЗИ в норме. Боль проявляется при нагрузках, а также от переохлаждения ног. Заметила закономерность - не болит бок, меньше объемом эти странные выделения.

На сегодня назначено врачом логест на 6 мес., мастодинон на 3 мес. Выделений меньше, но на 7 день цикла все равно почти свежая кровь. Что может быть причиной этому?
Теги: кровь на 7 день цикла форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 10:57
Здравствуйте. Когда были роды?
Платная консультация
Юля 2019-03-16 11:10
Здравствуйте! 26.11.2016. При приеме логеста, принимаю 5 месяц. Эти выделения уменьшились, но не исчезли. Также молоко есть все это время, при нажатии белые капли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:11
Сейчас причиной может быт и Логест. Но по Вашей симптоматике можно заподозрить и воспаление
Платная консультация
Юля 2019-03-16 11:21
Было прорывное кровотечение на втором месяце приема логеста, на 8 день, но это норма, я знаю. Вообще препарат переношу хорошо.

Левый бок не болел с момента приема логеста вообще, но в том месяце в начале цикла очень сильно проморозила ноги и носила тяжесть часа три точно, по итогу получила вновь странные выделения. Они напоминают слизь с темной кровью.

Почему же молоко до сих пор не ушло? Мастодинон пью второй месяц.

По вашему мнению, картина воспаления чего? Матки или яичника слева?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:22
Юля, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Юля 2019-03-16 11:28
Извините, что не по форме.

1. Почему молоко долго держится в груди? Не кормлю полтора года.

2. Картина воспаления чего?

3. Может ли наличие молока сбивать таким образом цикл и вызывать кровь на 7 день цикла? При норме пролактина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:30
1. Этот вопрос лучше задавать эндокринологу и маммологу. На сайте есть - пишите.
2. Матки и яичников.
3. не думаю
Платная консультация
Юля 2019-03-16 11:33
Спасибо за ответы!
1. Причиной воспаления чаще всего являются иппп?
2. Каким методом лучше сдать на них анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:34
1. Не всегда.
2. ПЦР. Лучше всего - Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Юля 2019-03-16 11:38
Спасибо большое! Очень помогли прояснить картину для меня самой! Противоспалительного лечения врач мне не назначал, даже при постановке хронического цервицита.
Юля 2019-03-20 15:10
Елена Викторовна, возник вопрос. Возникла необходимость проколоть натрия тиосульфат внутривенно. Можно ли при приеме логеста и мастодинона?
Юля 2019-03-20 15:13
Благодарю за быстрый ответ!