Светлый стул
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Активный, хорошо кушает. Сейчас сходил в туалет и увидела, что стул светлый. Нужно бить тревогу, что это может означать? За ранее спасибо.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если ребенок чувствует себя хорошо пока наблюдать. Плюс проанализировать диету, какие продукты ели в течение последних двух дней, если много молочно-кисломолочной продукты, может быть от этого.
Из плохих вариантов, если есть боли в животе, это может быть затруднением оттока желчи, застоем густой желчи. Уточнить можно сделав УЗИ обп.