Светлые пятна на веках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, на веках светлые пятна появились несколько лет назад. Они не болят.
Что это за пятна? От чего они появились и можно ли их удалить? Будут ли они увеличиваться? После удаления они появятся вновь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2023 года

2 ответа

Елена 2023-03-13 23:05
Здравствуйте! Это скорее всего у Вас Ксантелазмы.
Ксантелазма век – это нераковое, незаразное образование, появляющееся на коже верхнего, реже – нижнего века. Появление бляшек не несет прямой угрозы для жизни и здоровья человека.
Точные причины ксантелазмы (её образования) неизвестны, но специалисты считают, что бляшки появляются из-за нарушения процесса липидного обмена, в результате которого в сосочковом слое кожи скапливаются жиры. Провоцирующими факторами могут быть: Сахарный диабет. Панкреатит.
Дмитрий 2023-03-16 00:26
Добрый день! Можно удалить Ксантелазмы?
После удаления они появятся там же?