Светло-коричневое пятно на коже икры ноги

Спрашивает: Ольга Л.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, миопия выс. Ст., гипотония
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Года четыре назад обнаружила у себя на ноге ранее не существующее пятно светло-коричневого цвета непонятного происхождения. Кожных заболеваний никогда не было (кроме "розового лишая" как следствия ослабшего иммунитета в период сильных простудных заболеваний). Пигментных пятен на теле нет, только веснушки в небольшом количестве на лице и спине в летнее время. Родинок немного, да и вообще на кожу не жалуюсь. Пятно меня вводит в замешательство, понять не могу, норма ли это?
Теги: пигментное пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-03 03:33
Добрый день.

Локальная меланодермия.

Чисто внешне ничего страшного.

Главное чтобы размер не увеличивался.

Необходимо сдать гормоны щитовидной железы и биохимию печени.
Платная консультация
Ольга 2021-07-07 00:42
Спасибо Вам большое за ответ! Да, ранее врачи, кстати (терапевт и невролог) советовали обратиться к эндокринологу и сдать гормоны щитовидной (обращалась с другими вопросами к специалистам).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!