Светлое Пятно с красной окантовкой на груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте!
У дочки появилось пятнышко на груди месяца 3 назад. Было то меньше, то больше, то краснело, то светлело. Мазала периодически элиделом, но никакого эффекта не было.
Недавно пятнышко увеличилось в размере. Заметила, что когда оно в частом контакте с водой (у дочки сейчас вновь обильное слюнотечение в связи с прорезыванием зубов), то краснеет и увеличивается. Сейчас как раз находится в такой стадии.

Пятно одно, больше ни у кого из членов семьи не обнаружено.
Есть домашняя собака, все прививки сделаны, в вет. Кабинете осмотрен, признаков лишая нет. Других контактов с животными не было.

Может ли это быть экземой?
Добавлен: 1 июля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-07-01 10:22
Здравствуйте.

Это не экзема.

Нумуллярный дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружной крем Комфодерм К, 7 дней.
Платная консультация
Олеся 2022-07-01 20:51
Спасибо за ответ!