Свертываемость прошу совета

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, скажите пжл может ли быть поздняя стадия гемморагической болезни у ребенка при хороших анализах коагулограммы? Переживаю, тк в роддоме не поставили вит К
При рождении была кефалогематома с переломом теменной кости и эпид гематомой 1.5ммчлл, немного петехий на голове, лопнул сосудик в глазу и пупок кровил
Категория: Неонатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-11-22 19:01
Доброго времени суток, надеюсь, сейчас у Вас и вашего ребенка всё в порядке.
Геморрагическая болезнь - это коагулопатия, недостаток факторов свертывания, а значит при нормальной коагулограмме быть не может.
Если возникнут какие-нибудь вопросы, обращайтесь, теперь отвечу в течение суток.