Гемморагическая болезнь новорожденных

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, ребенку 3 недели
Роды были супер стремительные, как итог небольшая кефалогематома, перелом левой теменной кости, эпид гематома 1.5мм, сейчас уже ее нет, в больнице ставили дицинон 3 дня
При рождении было немного петехий на голове, лопнул сосудик в глазу у ребенка, кровил пупок
Викасол не поставили в роддоме
Боюсь гемморагической болезни, может ли она появиться в позднее стадии при таких анализах коагулограммы? И есть ли смысл нам сейчас ставить викасол чтоб избежать поздней стадии геммор болезни? И сахар 4.7 норма для ребенка которому нет месяца? Извините за столько много вопросов
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! С Вашим вопросом рекомендую обратиться к гематологу. Могу ответить, что гемморагическая болезнь при таких показателях коагулограммы не может появиться, но наблюдение и контроль анализов динамике требуется.
Ксения 2021-09-09 19:33
Спасибо большое за ответ! Это я и хотела узнать! А сахар 4.7 это норма или многовато для ребенка 3 недель?