Свертываемость крови при беременности
Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Все ли в порядке с моими анализами свертываемости крови? Необходимо ли пропить что то? Мне ничего не назначили. Что значит признаки сосудистого микросвертывания? И все ли в порядке, если рфмк такой высокий? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Вы сами видите, что имеет рост РФМК, это и означает начальные признаки активации сосудистого свертывания, то есть может говорить о росте возможности тромбообразования.
Говорить о диагнозе и лечении только на основании этого показателя нельзя.
Вам нужно посетить гематолога, который решит вопросы о необходимости обследования на тромбофилии и АФС, а также вопрос необходимости и вида лечения.
Всего доброго.