Сверху зуба откололось. Это кариес?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сверху зуба образовался скол, откололось. Подскажите пожалуйста, это кариес? Нужно ли идти к стоматологу? И если да, то срочно ли? Не разрушится зуб?
Зуб не болит, но если дотронуться до скола, то будет неприятно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 23:12
Здравствуйте.
Да, это пришеечный кариес. Лечить нужно в ближайшее время, желательно не откладывать.
Катя 2020-07-10 19:58
Спасибо большое!