Свечи Метилурацил при болезни Крона

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Подскажите, пожалуйста, можно ли вставлять ректальные свечи Метилурацил от анальных трещин если у меня болезнь Крона (есть язвочки в том числе и в прямой кишке)? Не обострится ли болезнь Крон от этих свечей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-04 05:55
Здравствуйте, Олег! Свечи с метилурацилом неэффективны при болезни Крона, к тому же при аутоиммунных заболеваниях, каким является болезнь Крона, применение иммуномодуляторов (метилурацила) не рекомендуется.