Свечи Галавит чем заменить?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, имеются жалобы на боль внизу живота, колющую, тянущую. Гинеколог меня посмотрела, ничего не нашла своего. Отправила к гастроэнтерологу, который назначил мебевирин и свечи Галавит - с противовоспалительной целью. Прочитала, что доказательной базы у данных свечей нет, что он «лечит» все от орз до язвы кишки. Так ещё и стоит около 1000 р. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить Галавит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 06:52
Здравствуйте, Евгения! Свечи в гастроэнтерологии используются не так часто, в случае, если подтверждено воспаление нижних отделов кишечника. Можно использовать натальсид, свечи с гамамелисом или календулой.