Спайка на яичнике и свечи гапавит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!
2 дня назад при осмотре у гинеколога обнаружилась маленькая спайка на яичнике. Оперативных вмешательств не было, беременностей тоже, 2 месяца назад была высокая температура без признаков ОРВИ, за 2 дня прошла, лечения не проводилось.
Гинеколог выписала свечи галавит, 10 шт, сказав, что они способны рассосать эту спайку.
Галавит, как я поняла, является средством с недоказанной эффективностью, как и прочие интерфероны с иммуномоделяторами.
Имеет ли смыл в моём случае использовать галавит?
Возможно ли рассасывание спайки?
Как мне следует поступить с обнаруженной спайкой и как избежать развития спаечного проесса?
Теги: галавит от спаек, галавит свечи при спайках, галавит при спайках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 09:27
Здравствуйте! Вы обследованы на инфекции?
Платная консультация
Марина 2015-09-05 09:48
Большое спасибо за быстрый ответ!
Нет, на инфекции обследований не проводилось и назначено после осмотра не было.
Периодически бывает субфибральная температура и неважное самочувствие.
Марина 2015-09-05 09:51
Стою перед выбором, выполнить ли назначение гинеколога или обратиться к другому доктору. Следующее посещение гинеколога 8-го числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 11:48
Если там действительно спайка, то нужно сначала понять, почему и откуда. Потому лучше сделать анализы на инфекции перед началом терапии