Свечи эстриол образование в груди

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, ПОЖАЛУЙСТА!

Могут ли свечи с ЭСТРИОЛОМ (дозировка 0,5 мг) спровоцировать появление образования (фиброаденомы) в груди?

В инструкции, как я потом уже прочла, они предназначены для женщин в период менопаузы, то есть для восполнения нехватки эстрогена.

Мне же 24, я в репродуктивном возрасте нахожусь…

Использовала 11 дней по 1 свече.

Зачем использовала не спрашивайте. Сама не знаю (

БЛАГОДАРЮ!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 22:09
Здравствуйте. За 11 дней ничего критичного не могло случится. Но старайтесь гормоны использовать правильно и с умом и по назначению врача.
Анжелика 2021-07-17 22:12
А вообще такие свечи могут навредить если они используются не по возрасту?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 22:13
Могут, конечно, но это зависит от уровня ваших гормонов и периода менструации.