На сколько серьёзно и опасно образование в груди и фиброаденома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на УЗИ в левой груди обнаружили образование жидкостной структуры, неоднородное, 15/11 мм и в правой фиброаденома 7/5 мм. 2 месяца назад перестала кормить грудью (1,5 года кормила) в пятницу будет готова маммография. 28 на приём к доктору только. До этого было в правой 9 мм родила, покормила, получается уменьшилась до 7 мм. Брали биопсию нормалтно все было. Беспокоит в левой, уж совсем большое (на сколько опасно? Может ещё рассосаться, может после кормления гормоны пляшут (анализы сдала все хорошие
Теги: что означает жидкостное образование до 3 мм в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-05 16:35
Здравствуйте! Вы правы, гормоны пляшут, поэтому стоит их проверить. В левой молочной железе у вас киста (жидкостное образование). Ничего страшного в ней нет, но она не совсем крупная, поэтому врач может назначить препарат, которые помогут ей рассосаться. Что касается фиброаденомы, то за ней нужно следить. Если вырастит, то нужно будет убирать, так как лечение только оперативное. Ничего страшного у вас нет, но маммография в вашем возрасте противопоказана, только после 45 лет, да она и не покажет ничего в силу вашего возраста и особенности груди в этом возрасте.