Сужение ануса после операции

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,18.05.2020г проктолог сургитроном удалил хронический смешанный геморрой 3 ст. С 15.06.2020г стал замечать сужение заднего прохода, стало труднее вставлять свечи, при сформировавшемся кале ходить в туалет. Неоднократно обращался к врачу. Но он говорит, все со временем пройдет само, просто не тянутся рубцы, тем более хотя и плотно, но указательный палец вставить можно. Прошло почти три месяца, анус болезненный, бывают седы крови, лучше не становится. Подскажите пожалуйста действительно все пройдет само или нужно что-то делать. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 01:10
Здравствуйте, прошло уже 3 месяца с момента операции. Какое состояние тканей в настоящее время имеется, такое и останется.