Сутулость и ее последствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, долгое время я сутулилась, решила все-таки как-то исправить данный недуг. Прочитав на просторах интернета упражнение, где нужно встать возле стены и коснуться: затылком, плечами, лопатками, ягодицами и пятками. Коснулась всеми точками кроме плеч, выпрямившись и постояв так 1,5 минут, начались жуткие головные боли, затем затруднённое дыхание и потемнение в глазах.
Что делать в данной ситуации? И нормальна ли реакция организма на изменения в осанке? Стоит ли дальше пытаться стоят возле стены или же ходить выгибая плечи? Прилагаю фото как я хожу постоянно
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 07:36
Здравствуйте! Вышеописанные изменения характерны для корешкового синдрома, стоит дойти до невролога