Суточный мониторингЭКГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: нет, мама умерла от инсульта сердца в 85 лет .
Здравствуйте, мне провели суточный мониторинг ЭКГ, заключение врача: во время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.,Максимальная ЧСС 126 уд/мин, минимальная ЧСС 58уд/мин. Средняя ЧСС днем 92уд/мин, ночью 74уд/мин, Циркадный индекс -1,2(недостоверен, время ночного сна не указано) - вообще я плохо спала с прибором.
пауз более 2000мсек не выявлено Максимальный интервал R-R 1142мсек. Нарушения АВ-проведения не выявлены, PQ в пределах 120-150мсек.
выявлены нарушения ритма - наджелудочковые экстрасистолы: 18шт за сутки-одиночные (12), групповые (1) - пароксизм наджелудочковой тахикардии из 6 комплексов, с ЧСС 132 в мин.
желудочковын экстросистолы- единственная поздняя.
Диагностически значимой депрессии /элевации сегмента ST не выявлено.
Интервал QT при максимальной ЧСС -300сек,
интервал QT при минимальной ЧСС -430 мсек.
Есть еще данные РИСК SDNN-101.8. РИСК HRVi-17.2. РИСК CBBP-710 мсек.
Теги: риск hrvi норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:55
Здравствуйте. Практически норма, не существенные изменения.