Суточный экг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аортальная недостаточность 1 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять расшифровку экг -манитора суточного. Интересует выраженная аритмия-что это? И экстросистолы? На сколько это опасно. Переодически присутствуют приступы тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

2 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 16:43
Здравствуйте, Елена! Экстрасистол очень мало, а выявленная синусовая аритмия не представляет опасности. Основываясь на данных монитора, назначать терапию нет необходимости. Если тахикардия, которую Вы ощущаете связана с эмоциональными переживаниями, то возможен приём успокоительных средств.
Елена 2020-10-14 20:36
Спасибо большое