Суточная ph-импедансометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вы можете сделать описание и заключение по данным исследования суточной ph-импедансометрии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 06:40
Здравствуйте, Елена! Заключение по такому исследованию обычно даёт гастроэнтеролог, прошедший специальное обучение по методике импедансометрии, то есть в том же ЛПУ, где выполнили это исследование. По общему впечатлению преобладают щелочные (желчи) рефлюксы, присутствия кислоты в пищеводе практически не отмечается, рефлюксов больше в положении лёжа.
Платная консультация
Елена 2019-05-08 08:30
Спасибо большое! Вы мне очень помогли.