Суставы и препараты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делаю растяжку (шпагат) на протяжении полутора лет. И решил по рекомендациям пропить курс Хондроитина-Глюкозамина-MSM-всё в одной упаковке. Как утверждают многие они полезны для суставов Дело в том что после применения данного препарата возникли побочные эффекты в виде головокружения.
Вопрос№1 Правда ли что растяжка (шпагат) вредит суставам?
Вопрос№2 Какие есть ещё варианты приёма курса что бы обезопасить работу суставов может хондроитина и глюкозамина в качестве мази или эффект(побочный) будет тот же?
Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

2 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 18:07
1) не вредит (но следует все упражнения выполнять аккуратно, медленно) 2) к сожалению, препаратов для профилактики не существует и все препараты могут иметь те или иные побочные эффекты, поэтому лучше профилактиповать здоровым образом жизни)
Александр 2018-11-28 20:25
Спасибо огромное!