Сущность в доме у мамы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, моя мать алкоголичка. Сейчас ее сознание заметно ухудшилось, развилось слабоумие когда она пьяная. Запои по 5-7 дней. Когда она находится в алкогольном опьянении, утверждает что у нее дома живет сущность, которую она сама вызвала под рождество. Скажите пожалуйста, возможно ли принудительное лечение? Как мне быть в такой ситуации? Живу не с ней.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 10:05
Здравствуйте, Евгения.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 11:58
Принудительное лечение возможно только чз суд.
Вы описываете психоз на фоне запоя.
Лечится данное состояние в психиатрической больнице. Можно вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.
Евгения 2022-08-03 12:05
Спасибо за быстрый ответ! А если она откажется ехать в стационар после того как я вызову бригаду?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 13:53
В состоянии психоза, скорее всего, маму спрашивать не будут. А оформят ее через суд.