Супрастин и Стимулотон

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я пью Стимулотон 75мг уже год в полдень, пару дней назад перестала пить Кетилепт 25 мг. Периодически случается аллергия, могу я принять Супрастин на ночь или хотя бы через пару часов после Стимулотона? Очень боюсь что нельзя сочетать приём
Заранее спасибо за ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-15 14:18
Здравствуйте!
Есть информация из справочных источников.
При сочетанном приеме Стимулотон и Супрастин возможно кумуляция (блокирует биотрансформацию) H1-блокаторов с удлинением интервала QT и возможным развитием фатальных желудочковых аритмий типа « пируэт».
Маргарита 2020-07-15 15:23
А что тогда делать с аллергией?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-16 09:10
Обратитесь к профильному врачу на этом портале.