Аллергия на 10 день коронавируса

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею коронавирусом 10й день. Общее состояние улучшается, но появились высыпания 2 дня назад. После супрастина стихают на пару часов, потом появляются снова в других местах (преимущественно на локтях и ногах). Позавчера сильно опухли и покраснели веки, супрастин не помог. Приехала скорая, поставила укол преднизолона, через пару часов пятна прошли. Прописали пить 2 таблетки супрастина в день и ставить укол дексаметазона. Хотела обойтись без гормона, но супрастин не помогает. Параллельно прописан эликвис и витамины. Можно ли принимать все вместе? На что может быть реакция? Ничего вредного не ем, до этого аллергии не было, из лекарств отменила арбидол и ацц на всякий случай, но пятна все равно появляются.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-07 12:48
Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Не рекомендую пока принимать витамины. Эликвис можно. К супрастину рекомендую добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо.