Сукровица перед овуляцией

Спрашивает: НатальЯ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, на протяжении 2 циклов заметила на 11 или 12 день цикла сукровицу в слизи, выходит однократно и больше нет ничего. Цикл 29-30 дней. До овуляции ещё дней 5.
На УЗИ норма, только немного миометрий неоднородный. Кольпоскопия норма, жидкостная Nilm. Раньше была lsil. Больше не писали.
Летом паракератоз и сейчас Nilm. ВПЧ нет и не было.
Планируем 2 ребёнка. Сукровица когда начала пить Дикироген (инозитол). До этого чисто было. Раньше конечно такое бывало.
Удаляла 2 года назад полип, но его хорошо на узи видели, может ли от дикирогена выделяться так?
При натуживании утром в туалете(извините за подробности) вышла слизь с сукровицей и все больше не было. В прошлом цикле пятно на белье было розовым тоже день на 10-11 цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 08:47
Добрый день.
Маловероятно что из-за этого препарата.
Возможно просто овуляция наступает раньше, отслеживайте ее тестами.
Платная консультация
Наталья 2021-01-01 11:45
Овуляции ещё не было по тестам. Секреция только сейчас начинает меняться к ней. Возможно ли просто сосуд какой нибудь?
Просто эти прожилки вышли однократно и больше не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 11:47
Да, все возможно, необходимо понаблюдать