Сухой кашель уже год

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, уже на протяжении года беспокоит сухой кашель. Год назад делал рентген-все в норме. Температура поднимается до 37 изредка, когда что-то усиленно делаешь, в остальное время 36,6. Пил амоксициллин год назад, чувствовал улучшение. Сейчас с новой силой кашель. На ОАК показывает увеличенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, все остальное в норме. И год назад было то же самое. Месяца три назад тоже пил амоксициллин. Было улучшение. Но, сейчас опять. Делал ингаляции беродуалом. Улучшений нет. Что делать?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 11:55
Нужна спирография, может быть астма
Никита 2020-12-04 07:44
Сделал спирографию-вентиляционная способность легких в норме. Пью АЦЦ четвёртый день, кашель стал сильнее что ли. Дерёт изнутри из груди. После незначительных физических нагрузок становлюсь весь в поту и температура повышается до 37,1.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 20:12
Без пробы с сальбутамолом спирограмма не информативна.