Сухой кашель после простуды

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после простуды уже 3 неделю мучает сухой кашель. Сначала была сухость в груди и горле. Потом, с каждым днём увеличивается кашель. Пила сироп 5 дней, делала ингаляции, не помогает. Особенно, мучает ночью, до 3 ночи не могу спать. Перед самой простудой делала рентген. Что это может быть и какие анализы можно ещё сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 17:41
Для борьбы с сухим кашлем может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера. Быстро снимает сухой кашель левопронт. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Карина 2022-02-07 19:13
Спасибо большое, попробую
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-07 20:44
Будьте здоровы!