Сухой кашель и осиплость голоса

Спрашивает: Петрова Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: ГБ, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, моей маме 82 года. Заболела неделю назад: заложен нос, осиплость голоса, сухой мучительный кашель. По вечерам поднимается температура до 37,7. Днем нормальная. Лечение назначено - арбидол, ротокан, тантум-верде, мукалтин, цетрин, парацетамол при температуре. Лучше не становится. Врач сказал, что лечение назначено в необходимом объёме.
Что ещё можно принимать для улучшения состояния? Антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-28 20:35
Здравствуйте, Петрова Елена Александровна! Леченеие назначено правильное, коррекцию можно провести после общего анализа крови и рентген обследования легких.
Елена 2022-03-14 08:02
Здравствуйте. К сожалению, нам не удалось обойтись без госпитализации. ПРЦ отрицательный, но КТ-2 (44%). Видимо и так бывает. Реанимация- 2 дня, затем еще 5 дней на кислороде. Подняли сатурацию до 97.
Сейчас выписали домой под наблюдение участкового врача. Состояние - сильная слабость, головокружение, кашель по ночам. Может быть порекомендуете что-то, кроме назначенного лечения.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-14 17:41
Какие то дрова.