Сухой кашель, без температуры

Спрашивает: Тадар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заболел ОРВИ около месяца назад, болел и лечился, температура была 37 и кашель с макротой, не долечившись начал тренироваться и мне нужно было согнать вес для соревнований 4кг, вес я согнал, и на соревнования съездил, и после соревнований температура около 2-3 недель была постоянно 37 в то время мне пропмсали антибиотики на 6 дней (3 таблетки в пачке) но я пропил только 3 дня и пошел на тренировку, и Может быть недели две назад температура уже стала около 36,4 (и на данный момент такая же). А кашель так и остался, мне прописывали коделак в таблетках, но он не помог. Кашель сухой, бывает как будто с густыми слюнями, и иногда чувство что горло пересыхает. В основном во время глубокого вдоха начинаю кашлять. В груди ничего не болит, пневмонии нету. Как мне лечится? Или он сам пройдет? И можно ли мне тренироваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 22:33
Здравствуйте, Тадар!
Тренироваться Вы не бросите,
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.