Сухой кашель 2 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка 3.5 года около двух недель сухой кашель, в ночное время кашель усиливается. Других симптомов нет, сатурация в норме. 30го декабря посетили врача, послушав доктор сказал, что хрипов нет, слегка жёсткий оттенок дыхания, назначили беродуал ингаляции и ацц, если начнёт откашливаться. Но откашливаться так и не начал, от ингаляций никаких изменений не было.3го января сдали анализы, фото прикрепляю. Сейчас никаких препаратов не даю, пою ромашкой. Кашель нечастый, но такой же сухой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По крови признаки перенесённый вирусной инфекции. Недавно болели орви? Сухой кашель и может быть хвостом от него, кашель преимущественно по утрам после сна? Или не связано никак с временем?
Наталья 2022-01-04 15:32
Здравствуйте, кашель последние дни ночью, утром немного, и днём, в основном, после активности.
Кроме кашля признаков орви в течение всего прошлого месяца, а то и больше, не было.
Необходим очный осмотр лор врача. Такая симптоматика может быть связана с постназальным затеком или аденоидами
Наталья 2022-01-04 16:26
Спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы.