Сухой кашель 2 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Здравствуйте, две недели назад резко начался лающий кашель и немного красное горло, пару дней была температура 38, потом больше не поднималась. Начали дышать пульмикортом 2 мл-2 раза в день-3 дня и 5 дней дышали по 1 мл-2 раза в день. Кашель увлажнился, пропили флюдитек -7 дней, даю грудной сбор номер 4. Сегодня 16 день и кашель совсем сухой, ночью спит хорошо, кашель начинается под утро и приступообразный. Сегодня сдали анализы, но мне непонятно нужно ли давать антибиотики? Анализы крови и мочи прикрепляю. Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 11:21
Добрый день.
Анализ крови указывает на воспалительный процесс, лечение нужно. Антибиотик подбирает врач после осмотра.